Kontakt


TANZTHEATER WUPPERTAL PINA BAUSCH GmbH
Postfach 2018 13
42218 Wuppertal

+49 (0)202 563 42 53
info@pina-bausch.de

Geschäftsführung: Dirk Hesse

Intendanz und Künstlerische Leitung ab Mai 2017: Adolphe Binder


Referentin der Leitung: Sabine Hesseling
sabine.hesseling@pina-bausch.de

Assistentin der Geschäftsführung: Katharina Bauer
+ 49 (0)202 563 5161
katharina.bauer@pina-bausch.de

Presse- und Öffentlichkeitsarbeit: Ursula Popp
+ 49 (0)202 563 6720
ursula.popp@pina-bausch.de

Disposition und Gastspielorganisation: Claudia Irman
+ 49 (0)202 563 6333
claudia.irman@pina-bausch.de

Kontakt Intendanz und Künstlerische Leitung / Mitarbeit Organisation: Hanna Bosbach
+ 49 (0)202 563 4253
hanna.bosbach@pina-bausch.de

Mitarbeit Organisation und Video: Grigori Chakhov
grigori.chakhov@pina-bausch.de

Technische Leitung: Manfred Marczewski, Jörg Ramershoven
manfred.marczewski@pina-bausch.de
joerg.ramershoven@pina-bausch.de

Ton: Andreas Eisenschneider, Karsten Fischer
karsten.fischer@pina-bausch.de
andreas.eisenschneider@pina-bausch.de

Leiter der Beleuchtung: Fernando Jacon
fernando.jacon@pina-bausch.de

Druckversion

Tanztheater Wuppertal - Pina Bausch