Kontakt

Tanztheater Wuppertal
Pina Bausch GmbH

Postfach 20 18 13
42218 Wuppertal
+49 (0)202 563 42 53
info@pina-bausch.de

Intendanz / Künstlerische Leitung

Adolphe Binder


+ 49 (0)202 563 6333 
claudia.irman@pina-bausch.de

Geschäftsführung

Dirk Hesse

Assistentin der Geschäftsführung

Katharina Bauer
+ 49 (0)202 563 5161
katharina.bauer@pina-bausch.de

Persönliche Referentin des Geschäftsführers

Sabine Hesseling
+ 49 (0)202 563 6655
sabine.hesseling@pina-bausch.de

Presse- / Öffentlichkeitsarbeit, Marketing

Ursula Popp
+ 49 (0)202 563 6720
ursula.popp@pina-bausch.de

Disposition / Tourkoordination

Claudia Irman
+ 49 (0)202 563 6333
claudia.irman@pina-bausch.de

Mitarbeit Organisation

Hanna Bosbach
+ 49 (0)202 563 4253
hanna.bosbach@pina-bausch.de

Mitarbeit Organisation, Video / Videoarchiv

Leitung Technik

Ton

Andreas Eisenschneider, Karsten Fischer 
karsten.fischer@pina-bausch.de
andreas.eisenschneider@pina-bausch.de

Leitung Beleuchtung